Пост опубликован: 04-09-2023

«Арсенал» обыграл на своем поле «МЮ» в рамках АПЛ

3 сентября 2023 года состоялся центральный поединок четвертого тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «МЮ». Спортивные аналитики предрекали уверенную победу «канониров», и отчасти их предположения сбылись. Аналогичные шансы на успех выставляли аналитики БК «Фонбет», все актуальные бонусы компании представлены по ссылке https://metaratings.by/bonuses/fonbetby/freebety/.

Несмотря на активную работу «МЮ» на трансферном рынке, «Арсенал» перед началом сезона считался одним из фаворитов на победу в АПЛ, в отличие от «красных дьяволов». Их очная встреча наглядно продемонстрировала разницу в готовности бороться за самые высокие позиции в чемпионате.

«Канониры» с первых минут завладели мячом и регулярно создавали опасные моменты у чужих ворот. Несмотря на подобный сценарий, первым открыл счет в матче именно «МЮ» — на 27-й минуте Маркус Рэшфорд воспользовался точной передачей Эриксена и огорчил Рамсдейла. Ответ «Арсенала» не заставил себя долго ждать – спустя две минуты Мартин Эдегор своим точным ударом сравнял счет.

Ключевой эпизод противостояния произошел на 88-й минуте – после видеопросмотра главный арбитр отменил гол Алехандро Гарначо, после чего «Арсенал» дважды огорчил гостей и вырвал итоговую победу со счетом 3:1. Авторами победных голов в составе «пушкарей» стали Деклан Райс и Габриэль Жезус.